7 лучших семейных санаториев КМВ

01 ИЮН 2022 04:01
Информация
378

Санаторий – одно из самых идеальных мест для отдыха всем семейством, особенно для тех, у кого есть дети: природа, свежий воздух, территория, буквально созданная для долгих прогулок.

Представляем вам 7 лучших семейных санаториев в Кавказских Минеральных водах, в которых вы можете восстановить силы и здоровье.

Санаторий «Источник»

Расположен в одном из лучших бальнеологических курортов страны – городе Железноводске. Находится здравница в центре курортной зоны непосредственно у подножья горы Железная, в честь которой и был назван город.

Санаторий «Родник»

Лечебное учреждение, обладающее мощной и многопрофильной лечебной базой, одной из лучших не только в Пятигорске, но и на КМВ. Отдыхающим доступно огромное количество процедур, разнообразные обследования, в том числе и не являющиеся традиционными для Северного Кавказа.

Санаторий «Жемчужина Кавказа»

Санаторий «Жемчужина Кавказа» расположен в курортной зоне Ессентуков, в нескольких минутах ходьбы от питьевой галереи с тремя минеральными источниками. Все корпуса представляют собой комплекс, соединенный теплыми переходами. Территория санатория площадью более 7 гектаров – это ухоженная парковая зона с терренкурами и пешеходными маршрутами.

Для обследования и последующей терапии работает собственная лаборатория и полностью оснащенные диагностические и процедурные кабинеты. Опытные терапевты и врачи узких специальностей составляют для каждого гостя индивидуальную программу оздоровления в соответствии с показаниями.

Санаторий «Русь»

Находится в парковой зоне города Ессентуки. Курортный комплекс предлагает высочайший уровень проживания и курортных услуг, соответствующих международным стандартам.

К услугам гостей широкий спектр спа-услуг, термальные ванны и лечебные процедуры с использованием минеральной воды.

Санаторий «Целебный Нарзан»

Находится в зеленой курортной части города и предлагает разнообразные программы лечения. На его территории расположены собственные бюветы с минеральной водой, а до Нарзанной галереи идти около 10 минут.

В здравнице класса «люкс» созданы комфортные условия для родителей с детьми.

Санаторий «Плаза», г. Кисловодск

Современный центр здоровья с высококлассным сервисом европейского уровня. На территории здравницы собственный бювет с минеральной водой. В санатории созданы все условия для комфортного размещения и эффективного лечения.

Здесь реализуют разнообразные оздоровительные и лечебные программы, особое внимание уделяют профилактике заболеваний, комплексному оздоровлению организма.

Санаторий «Центросоюз - Кисловодск», г. Кисловодск

Санаторий «Центросоюз» — это одна из лучших здравниц в сердце Кавказских минеральных вод. Современный лечебный комплекс с новейшим оборудованием, опытными сотрудниками и замечательным расположением санатория в парковой зоне Кисловодска рядом с Центральной нарзаннойгалереей и Курортным бульваром.

Санаторий «им. С.М. Кирова»

Одно из крупнейших лечебно-оздоровительных учреждений Пятигорска, обладающее обширной диагностической базой и современным оборудованием, позволяющим проводить множество разнообразных обследований.

Для лечения отдыхающих применяется как новейшие разработки в сфере курортной медицины, так и давно зарекомендовавшие себя процедуры.