Интересные места в Калининградской области

27 ИЮЛ 2022 10:57
Информация
307

Хотите провести выходные или отпуск с семьей и друзьями? Посетите интересные места в Калининградской области. Проведя здесь несколько дней или пару недель, можно получить массу впечатлений и положительных эмоций.

Калининград или бывший Кенигсберг идеально подходит для запросов туристов. Город и его область станет украшением для летнего отпуска, выходных или праздничных дней. За два-три дня побывать во всех интересных местах не получится, но составить полную картину от впечатлений, вполне возможно.

Особенность Калининграда

Начиная с 2019 года, туристический поток в Калининград значительно вырос. Город получил такую популярность, что теперь каждый гражданин РФ хочет здесь побывать. Туристам предлагают увидеть полуразрушенные башни фортификационной системы некогда прусского города, а также дома, построенные в то время.

Здесь можно полюбоваться могучим средневековым собором, в котором проводят концерты органной музыки. Остановившись в «Рыбной деревне», можно выбрать для проживания недорогие отели, чтобы ощутить в полной мере атмосферу довоенного города.

Если же Калининград посещается с детьми, можно побывать в местном зоопарке и Музее мирового океана.

Что посетить в Калининградской области?

Зеленоградск

Зеленоградск

Город располагается в 30 км от столицы. Сюда можно добраться на автобусе, электричке и машине. Некогда прусский город теперь стал приморским курортом. Он довольно уютный, небольшой, но красивый.

Туристам предлагается обратить внимание на работающий музей Зеленоградска, посмотреть старые постройки, включая башни. Город считается воротами Куршской косы – уникального биосферного заповедника с мировым именем. Такая достопримечательность никого не оставит равнодушными.

Светлогорск

Светлогорск

Бывший прусский город Раушен привлекает большое количество туристов и отдыхающих. Он стал самым известным областным курортом региона. Осмотреть город и его достопримечательности можно за день. Однако это оставит массу эмоций. Особенно если осмотреть охотничий домик и водонапорную башню, где проводились съемки фильма «Красная шапочка».

Балтийск

Балтийск

Сейчас город стал доступным для посещения туристами. Но совсем недавно это была закрытая военно-морская база. Здесь особой достопримечательностью считается маяк. Можно посетить шведскую крепость, на территории которой теперь располагается музей. Побывать на Балтийской косе и в гавани, увидеть заброшенный морской порт с немецким военным аэродромом.

И это только часть интересных мест в Калининградской области, которые можно увидеть!