Майские праздники в России: куда поехать в 2022 году

21 МАР 2022 09:28
Информация
400

Майские праздники приближаются. Хочется необычно провести их всей семьёй. На просторах нашей необъятной Родины найдётся место, способное вас удивить.

Отдых в России – это не просто изумительная природа, а всегда увлекательное путешествие, независимо от выбора направления.

В 2022 году майские праздники продлятся с субботы 30 апреля по вторник 3 мая и с субботы 7 мая по вторник 10 мая. Можно отдыхать 11 дней подряд, если взять выходные на 4, 5 и 6 мая. Это почти отпуск, и у нас есть несколько интересных идей, где провести его в России.

Ессентуки: отдых на водах

Даже если вы не планируете лечение, Ессентуки гостеприимно примут вас. Изумительная архитектура грязелечебницы Семашко, бьющий из-под земли фонтан на центральной площади, – здесь есть на что посмотреть.

Башкортостан: единение с природой

Здесь вы можете насладиться прогулками по заповедным лесам, рекам, озерам, степи и горам. Выбор останется только за вами. Каповая пещера удивит изображениями мамонтов времен палеолита. А бортевые угодья расскажут, как добывают дикий мед.

Сочи: отдых у моря

Благодаря современным постройкам, город преобразился. Но и до Олимпиады морские прогулки, пляжи и парк Ривьера привлекали гостей. В мае природа оживает, и мы советуем вам прогуляться по Дендрарию, где можно застать цветущую сакуру.

Элиста: русская заграница

Буддийские храмы, молитвенные колеса, бескрайняя степь. У гостей города создается впечатление, будто они находятся «за границей». Оцените и вы экзотическую культуру Элисты.

Великий Новгород и Старая Русса: исторические прогулки

Концентрация древностей здесь просто зашкаливает. А живописная природа радует глаз. Вы надолго запомните прогулки по музею в кремле Великого Новгорода и вкус чистейшей минеральной воды из питьевой галереи Старой Руссы.

Сплав по реке Пра: активный отдых

Самое время взять в руки весла и переночевать в палатке. Отдых на природе отвлечет от повседневной суеты. Появится хорошая возможность укрепить тело и дух.

Коломна: отдых с детьми

Уютная атмосфера сказки пленит и взрослых, и детей. Почти ровесник Московского, Коломенский кремль и различные музеи этого города дружественно встретят вас. Воспоминания об отдыхе будут неповторимыми и яркими.

Выборг: таинственное приключение

Неразгаданные древние тайны, башня Святого Олафа, кофейни с кренделями привлекут даже самого придирчивого гостя. А парк Монрепо впечатлит вас своими уникальными пейзажами.

Байкал: величественное место силы

Летом здесь можно позагорать и порыбачить, зимой покататься на коньках по прозрачному льду. А в майские праздники у вас будет возможность понаблюдать ещё одно необычное явление природы – вскрытие Байкала и ледоход.

Абрау-Дюрсо: романтический отдых

Аккуратные аллеи виноградников, завораживающие озера, старинные винные погреба – вот, чем удивит вас Абрау-Дюрсо.

Не знаете, где отдохнуть в майские праздники? Мы всегда готовы помочь вам выбрать увлекательное направление и отправить на лечение по путевкам.