Новые правила заселения в санатории Алтайского края

06 СЕН 2021 10:35
Информация
436

Губернатор Алтайского края внес поправки в Указ № 44, который действовал с 31 марта 2020 года и содержал в себе ряд мер по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

Исходя из новых поправок, с 15 ноября 2021 года заселение в санатории региона будет доступно при предъявлении:

  1. Либо действующего QR-кода с подтверждением получения второго компонента двухкомпонентной вакцины от COVID-19 или однокомпонентной вакцины, или сертификата профилактической прививки на бумажном носителе, или документа, выданного уполномоченной медицинской организацией, имеющей соответствующую лицензию.
  2. Либо действующего QR-кода, подтверждающего, что гражданин перенес коронавирус, и с даты выздоровления прошло не более шести календарных месяцев.
  3. Либо медицинского документа, подтверждающего наличие медицинских противопоказаний к вакцинации от COVID-19, выданного лицензированной организацией, и отрицательного пцр-теста на наличие возбудителя коронавирусной инфекции SARS-CoV-2, полученного не позднее чем за 48 часов до заселения в санаторий.
  4. Граждане старше 60 лет заселяются только при наличии данных (QR-код или сертификат о прививке), подтверждающих вакцинирование от COVID-19.

Данные ограничения не распространяются на лиц, не достигших 18 лет.

Получить соответствующие qr-коды можно на едином портале государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru или с помощью специального приложения «ГОСУСЛУГИ СТОП КОРОНАВИРУС».